С 11 по 18 апреля клиника на Дубровке (ул.Шарикоподшипниковская, д.13, стр.14) закрыта на ремонт. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Статьи с тегом: зачатие у человека

  • Недостаточность лютеиновой фазы как одна из причин неудачи имплантации.

    Недостаточность лютеиновой фазы является одной из частых причин бесплодия у женщин. Бесплодие в таких случаях, как правило, обусловлено именно неспособностью оплодотворенного яйца к нормальной нидации.

  • Стероидные гормоны и другие медиаторы имплантации. Введение в рецепторологию.

    Выше неоднократно говорилось, что главными регуляторами репродуктивных процессов у всех видов млекопитающих являются стероидные гормоны. Способность эндометрия к рецепции бластоцисты является результатом его гормональной подготовки.

  • Физиология трубного транспорта зародыша

    Залогом успешной имплантации и последующего нормального развития является не только правильность течения всех процессов, связанных с оплодотворением и преимплантационном развитием оплодотворенного яйца, но и подготовка материнского организма к приему бластоцисты, происходящая на нескольких уровнях. Выражением адекватности такой подготовки является правильное созревание слизистой оболочки матки, эндометрия.

  • Дробление. Развитие зародыша в период прогестации.

    До недавнего времени о первой неделе развития зародыша человека было известно очень мало, так как находки оплодотворенных яиц в женских половых путях были случайны и чрезвычайно редки. Самая богатая коллекция гистологических препаратов зародышей человека ранних стадий развития принадлежи кафедре эмбриологии Института им. Карнеги в Вашингтоне.

  • Созревание сперматозоидов и оплодотворение.

    Сперматозоиды достигают оплодотворяющей способности в нижних отделах половых путей мужчины. После эякуляции они 6ыстро поднимаются по половым путям женщины за счет сокращений матки и маточных труб, а собственная их подвижность становится важной на более поздних этапах. Только небольшое число из них достигает места оплодотворения в ампуле трубы, и только один из нескольких миллионов спермиев эякулята оплодотворит яйцеклетку.

  • Понятие о бесплодии неясного генеза.

    Прежде, чем перейти к рассмотрению различных аспектов прогестации следует остановиться на вопросе о бесплодии неясного генеза. Бесплодие неясного генеза или идиопатическое бесплодие — это такое бесплодие, когда супружеская пара неспособна к зачатию, но даже самое тщательное обследование не может выявить причины нарушения фертильности.

  • Заключение. Принципы кибернетики и репродукция. Введение в IVF.

    Из всего вышеизложенного видно, сколь сложны процессы прогестации, которые еще очень мало изучены. Нормальная прогестация требует координированного и слаженного течения многих во многом автономных процессов.

  • Подготовка яйцеклетки к зачатию.

    Рождение! Что это такое? Рождение! Мое рождение никак не есть мое начало. Мое начало и в той (совершенно непостижимой для меня) тьме, в которой я был зачат до рождения, и в моем отце, в матери, в дедах, прадедах, ибо ведь они тоже я, только в несколько иной форме, из которой весьма многое повторилось во мне почти тождественно.


Статьи 1 - 8 из 8
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец