График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Статьи с тегом: интересные заметки

  • Психологические причины бесплодия

    Недавно тут опять подняли вопрос: почему пары, которые хотят иметь ребеночка, долго мучаются, у них ничего не получается, они страдают и терзают себя... А некоторые бегут на аборты, отдают детей чужим людям, оставляют малышей в род.доме...Вопрос вот в чем: влияет ли состояние родителей(психическое, то есть их депрессия, подавленность, нервозность на фоне невозможности зачатия) на то, что они никак не могут забеременеть?  Если да, то можно ли справиться с этой зацикленностью и повысить "риск" зачатия?
  • И малыши испытывают стресс

    Я прочитала в одной книге, что маленькие дети тоже подвержены стрессу. (маленькие, это до трех лет). Мне интересно знать, о каком стрессе у детей может идти речь. Как выявить это состояние. И что с этим делать.
  • Секс вообще то - хорошо? или все же плохо?

    У меня две дочери: 4 и 1 лет. В свое время получила половое воспитание \"никакое\".Сейчас стараюсь честно отвечать на все интимные вопросы старшей дочери по мере их поступления и в доступной для ее возраста форме.Один сексопатолог писал:\"Чтобы девочка получила нормальное половое воспитание, надо начать с бабушки.\" Полностью с ним согласна. Бабушку воспитывать поздно, а я пожинаю плоды. Мне не сложно отвечать на вопросы физиологии, но о половом акте говорить будет трудно. Боюсь так же действий со стороны \"добрых\" дядей. Надо ли об этих дядях рассказывать ребенку. Какие действия со стороны взрослого должны насторожить ребенка? Надо ли ему вообще что-то говорить о таких действиях. Как правильно объяснять, что то-что делают мама и папа - это хорошо, а играть в сексуальные игры - это плохо, и действия со стороны незнакомого или знакомого дяди - это тоже плохо. Я отправляю дочку на лето с бабушкой в деревню, меня рядом нет, а для бабушки секс - это табу. Не хочу, что бы дочь замкнулась в себе. Какую литературу можно почитать, не для врачей, с примерами из практики.
  • Почему малыш плачет?

    Большое спасибо за Вашу лекцию про детей от нуля до года. Записи, которые я сделала на лекции, мне сейчас очень помогают (ребенку два месяца). Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по двум вопросам. Во-первых, важно ли то, что к ребенку, когда он плачет, подходит именно мама или это может быть кто-нибудь другой, например, папа, если мама занята? Другими словами, зовет ли малыш именно маму или просто кого-то, кто поможет ему справиться с дискомфортом? И второе, влияют ли развивающие игрушки на умственное развитие или вопрос лишь в скорости овладения тем или иным навыком?
  • Беременность после выкидыша

    ПОМОГИТЕ! Кажется, я скоро потеряю своего МУЖА!!! Коротко расскажу... У меня год назад был выкидыш. Муж очень хочет малыша. И я его тоже хочу. Но мне страшно! Я боюсь, что выкидыш опять повториться. Как мне справиться с собой и удержать мужа? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, помогите мне...
  • Есть ли инстинкт счастья?

    Письмо на нашем форуме: Я прочитала следующее: Привычным является мнение о том, что ребенок для молодой семьи — большое испытание: он плачет, будит родителей по ночам, а когда начинает ползать и ходить, все норовит сломать и опрокинуть. Мы списываем это на то, что «все дети такие», и даже не замечаем, что у кошки, которая никогда не читала умных книг по уходу за котятами, котята плачут куда реже, чем у нас — человеческие детеныши. Получается порочный круг: каждый думает, что знает, как вырастить детей счастливыми. Некоторые даже пишут об этом книги. Но на самом деле мало кто об этом знает, отчасти потому, что редко встречаются люди, которые умеют — без всяких книг, просто следуя внутреннему инстинкту — быть счастливыми и растить счастливыми своих детей. Вопрос: а есть ли он, инстинкт такой, как сделать малыша счастливым?
  • Психолог-перинатолог ЦИР

    Страница в стадии разработки. Ответ специалиста И спросила кроха: "Секс вообще то - хорошо? или все же плохо?" И малыши испытывают стрессПсихологические причины бесплодия Любой страх преодолим!Задать вопрос на форуме Записаться на прием: 514-00-11
  • Встреча вторая.

    Прежде, чем перейти к теме встречи, я хотела бы сообщить, что наш КЛУБ заработал и поблагодарить всех, кто прислал письма и истории и извиниться за некоторые технические задержки в появлении историй на сайте. Впредь постараюсь быть более расторопной
  • История 3

    Я достаточно долго не находила в себе сил, чтобы перенести на бумагу свою историю. Но журналистское нутро давало о себе знать. Перестрадала, переболела, переборола и снова, как птица Феникс, готова к новым подвигам (а родить ребенка - это несомненно подвиг). Особенно для таких женщин, как я, у которых заурядная, банальнейшая эрозия шейки матки переросла в страшный диагноз - рак.
  • История 2

    В свои 22 года я впервые столкнулась с нашей медициной и в частности с врачами-гинекологами в женской консультации поликлиники. Диагноз незатейлив - киста яичника. Направлена по нескончаемому количеству врачей. В итоге решение - оперировать. Не перестаю благодарить Господа Бога и своих друзей за то, что мне помогли сделать операцию не в простой больнице, а в Центре Акушерства и Гинекологии в Москве.
  • Ешьте помидоры - не болейте раком!

    Томатный соус и кетчуп полезны для организма. Исследование, проведенное недавно в США подтвердило, что потребление большого количества свежих и приготовленных помидоров может снизить рис развития целого ряда онкологических заболеваний.
  • Особенности бронхиальной астмы у детей, ассоциированной с микоплазменной и хламидийной инфекциями.

    Под наблюдением находились 64 ребенка 10 мес.-13 лет (35 мальчиков, 29 девочек), госпитализированных в Морозовскую детскую клиническую больницу г. Москвы в связи с обострением бронхиальной астмы среднетяжелого (50 больных) и тяжелого течения.
  • Пневмоцистная пневмония у ребенка 1 года 3 месяцев в раннем поствакцинальном периоде.

    Возбудитель пневмоцистоза - Pneumocystis carinii (Pn.c.) - по таксономическому положению относится к классу почкующихся грибов бластомицетов. Это внеклеточный паразит многих видов животных, отличающийся строгим тропизмом к легочной ткани.
  • Бронхиальная астма, обструктивные бронхиты и кашель, ассоциированные с микоплазменной и хламидийной инфекцией у детей.

    Болезни органов дыхания у детей всегда находятся в центре внимания педиатров, прежде всего из-за высокой заболеваемости. Из каждых трех детей, обращающихся к врачу, двое предъявляют те или иные респираторные жалобы. У большой части пациентов заболевания органов дыхания протекают с бронхообструктивным синдромом, под которым понимают симптомокомплекс нарушения бронхиальной проходимости функционального или органического происхождения, проявляющийся приступообразным кашлем, экспираторной одышкой, приступами удушья.
  • Прививка от сезонного гриппа

    Вопрос: Готова привиться вакциной против сезонного гриппа. Какую предпочесть: Ваксигрипп или Инфлексал V?
    Отвечает главный врач, акушер-гинеколог, к м.н. И.И.Гузов

Статьи 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец