График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Договор на ведение беременности для будущей мамы (ж-л "Женское здоровье", №6, 2010, консультирует заведующий акушерско-гинекологическим отделением ЦИР, акушер-гинеколог Н.В.Беленко)

Договор для будущей мамы

врач

«В этом месяце узнала, что наконец-то беременна. Для меня этот путь оказался очень непростым: четыре года брака прошли в изматывающих ожиданиях. И вот, наконец, этот чудесный момент настал. Я очень счастлива и хочу, чтобы весь период беременности прошел без проблем. Какие программы ведения беременности можете посоветовать?»
Людмила Семенихина, г. Москва

 

Отвечает заведующая акушерско-гинекологическим отделением столичного Центра иммунологии и репродукции, акушер-гинеколог Нина Владимировна Беленко.


Вы рассуждаете правильно забота о ребенке начинается с внутриутробного периода. Для снижения риска осложнений каждой женщине необходимо позаботиться о себе и в период с 8й по 12ю неделю заключить договор с акушерско-гинекологической клиникой на ведение беременности.
На протяжении 14 лет тысячи будущих мам доверяют себя и своих малышей врачам одной из ведущих клиник Москвы Центру иммунологии и репродукции (ЦИР).
Центр предлагает Договор на ведение беременности, который включает в себя необходимый набор анализов и консультаций специалистов. Среди них акушер-гинеколог, эндокринолог, терапевт, офтальмолог, оториноларинголог, стоматолог. Это тот минимум, который нужен для наблюдения за неосложненной беременностью.
Уровень подготовки акушеровгинекологов, врачей ультразвуковой диагностики и возможности лабораторий ЦИР позволяют составить специальные программы для будущих мам, которые требуют особого подхода. Это случаи длительного бесплодия, невынашивания, беременность после ЭКО и осложненное течение предыдущих беременностей.
Специалисты клиники уделяют большое внимание правильному наблюдению за состоянием плода и плацентарной функции. Возьмем, к примеру, программу комбинированного пренатального скрининга, которая включает в себя 3D/4D УЗИ и специальные анализы крови двойной тест и четверной тест. Она позволяет выявить не только риски хромосомных аномалий и пороков развития плода, но и возможные скрытые проблемы.
Важное внимание уделяется вопросу психологического состояния женщины. Поэтому в программу ведения беременности в ЦИР включены два собеседования с психологом-перинатологом.
Учитывая важность физической подготовки женщины к нагрузкам, с которыми ее организм сталкивается на больших сроках беременности и в родах, ЦИР дополнительно к врачебной программе наблюдения предлагает специальные программы фитнеса для беременных.
Важно, что с момента заключения Договора с ЦИР к вам прикрепляется патронажная медицинская сестра. У вас есть возможность оставаться на связи со своим лечащим врачом в любое время, а не только тогда, когда вы приходите на прием.
В ЦИР выдается обменная карта и листок нетрудоспособности по беременности и родам «Больничный лист».
Не пускайте беременность на самотек. Позаботьтесь о том, чтобы ближайшие 9 месяцев были для вас и вашего малыша счастливыми.

По вопросам заключения договора обращайтесь по многоканальному телефону: 5140011.

pdf версия

Теги: цир в сми

Возврат к списку