График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Статьи с тегом: анализы

  • Грозный гестоз и беременность: как решить проблему?

    Гестоз — это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Под термином гестозы беременности понимают все патологические состояния, которые возникают только в период ожидания ребенка, приводят к осложнениям и со стороны матери, и со стороны плода и чаще всего прекращаются после беременности. Это не самостоятельное заболевание, а клиническое проявление неспособности адаптационных механизмов материнского организма адекватно обеспечивать потребности развивающегося плода.
  • Микоплазмы/уреаплазмы: способы диагностики

    Для диагностики инфекций существуют прямые и непрямые методы. Прямые методы позволяют выявить инфекционный агент в материале. К ним относится ПЦР, бактериологическое исследование, микроскопия и другие. К непрямым относится определение антител в крови (то есть определение не самого инфекционного агента, а иммунного ответа на него), выявление биохимических маркеров и т.д.
    Теги: анализы
  • Полиморфизмы фактора VII и эпоксид-редуктазы витамина K в клинической практике

    Фактор VII является одним из ключевых факторов в каскаде свертывания крови. Он относится к факторам свертывания крови, зависимым от витамина K. Уяснение роли VII фактора в свертывании крови и значения витамина K для нормальной коагуляции открывает путь к пониманию важнейших механизмов, лежащих в основе поддержания нормальной активности системы гемостаза, и механизмов развития патологии, приводящей к повышению риска кровотечений и тромбозов.
    Теги: анализы
  • Гемостазиограмма / коагулограмма

    Система гемостаза осуществляет две функции: поддержание крови в жидком виде внутри сосудов,     образование тромбов при повреждении сосудистой стенки для остановки кровотечения. Она условно разделена на системы свертывания, противосвертывания и фибринолиза. Свертывание крови осуществляют 13 белков-ферментов, которые называют факторами свертывания крови. роцесс свертывания несколько стадий и состоит в превращении неактивного фактора (профермента) в активную форму – фермент, который катализирует превращение следующего профермента в фермент и т.д. Часто этот процесс называют каскадом свертывания.
    Теги: анализы

Статьи 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец