График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Статьи

  • Невынашивание беременности: обследование при невынашивании беременности, профилактика невынашивания беременности

    Невынашивание беременности - одна из основных проблем современной репродуктологии. Частота невынашивания на сегодняшний день составляет 15-27%. Привычным невынашиванием беременности является самопроизвольное прерывание беременности два раза подряд и более. До 85% выкидышей приходится на долю I триместра беременности (до 13 недель), остальные 15% - прерывание во втором и третьем триместре.
  • Дородовая диагностика

    Как узнать о здоровье малыша?
  • «Роды после 30-ти»

    Биологически женщина запрограммирована так, что самый благоприятный период для первой беременности — это возраст от 18 до 22 лет. Однако в наш бурный век, когда женщина, имея достаточно высокий уровень образования, стремится сделать себе удачную карьеру, занять определенное общественное положение, рождение ребенка многими отодвигается на более поздние сроки. Таким образом, одна из серьезных проблем, стоящих сегодня перед гинекологией, — это первые роды после 30-ти лет. Ведь первая беременность готовит организм ко всем последующим. Практически весь цикл формирования генеративной системы женщины завершается не с наступлением половой зрелости, а только после того как женщина выносит ребенка, родит и выкормит его.
  • Иммунное бесплодие.

    Бесплодие, невынашивание, привычный выкидыш - эти печальные проблемы не всегда связаны с организмом женщины. О причинах иммунных нарушений репродукции и способах их устранения рассказывает кандидат медицинских наук, руководитель московского Центра иммунологии и репродукции Игорь Гузов.
  • В битве с бесплодием появились первые плоды.

    Светлана Воронина, "Комсомольская правда", 1997 № 33 (21527) 21 февраля Никто не предполагает для себя самого худшего, тем более если речь идет о таком радостном событии, как ожидание ребенка. И все же с кем-то это случается: приходится отмалчиваться в ответ на веселые вопросы знакомых, "когда же...
    Теги: бесплодие
  • Воспалительные заболевания и генитальные инфекции. Симптомы простатита и других заболеваний урологии и гинекологии.

    В зависимости от локализации воспалительного процесса у мужчин различают: воспаление головки (баланит) и внутреннего листка крайней плоти (постит) полового члена, которые чаще всего встречаются вместе (баланопостит); мочеиспускательного канала (уретрит); предстательной железы (воспаление простаты); яичка (орхит); придатка яичка (эпидидимит), мочевого пузыря (цистит) и др.
  • Этиология и патогенез мужского аутоиммунного бесплодия. Часть 2

    Представлены данные клинико-лабораторного обследования 578 бесплодных мужчин с антиспермальными антителами (АСАТ), 550 пациентов без антител и 37 фертильных мужчин.
  • Этиология и патогенез мужского аутоиммунного бесплодия. Часть 1

    Представлены данные комплексного клинико-лабораторного обследования 578 бесплодных мужчин с антиспермальными антителами (АСАТ), 550 пациентов без АСАТ и 37 фертильных мужчин.
  • Патофизиология иммунологических отношений матери и плода

    Иммунологические взаимоотношения, устанавливающиеся между матерью и ребенком во время беременности, в силу того, что синцитиотрофобласт и базальная децидуальная оболочка находятся в непосредственном контакте, а также в силу того, что происходит постоянное поступление клеток плода в кровоток матери, создают защиту плода и его образований от иммунных механизмов матери, запускаемых антигенами плода отцовского происхождения.
  • Влияние антиспермальных антител на мужскую репродутивную функцию

    Представлены результаты обследования 587 мужчин с иммунологическим фактором бесплодия, 120 бесплодных мужчин без антител и 36 фертильных мужчин. Показано, что аутологичные антиспермальные антитела (АСАТ) являются фактором нарушения фертильности у 18% мужчин из бесплодных пар.
  • Мужское аутоиммунное бесплодие

    Результаты анализов 3660 образцов эякулята, комплексное клинико-лабораторное обследование 1066 мужчин из бесплодных пар и 37 фертильных позволяют сделать вывод, что наличие аутоиммунных реакций против сперматозоидов всегда приводит к снижению вероятности наступления беременности.
  • Диагностика и лечение бесплодия у мужчин и женщин в клинике ЦИР

    Бесплодие - это такое состояние, когда беременность в семье не наступает в течение 1 года регулярной половой жизни без предохранения...
    Теги: бесплодие
  • Эхогистеросальпингография (проверка проходимости маточных труб). Непроходимость маточных труб

    В структуре женского бесплодия трубный фактор (нарушение проходимости маточных труб) занимает немаловажное место и составляет от 30 до 40%. Основными причинами, приводящими к нарушению проходимости маточных труб являются острые и хронические воспалительные заболевания органов малого таза, различные формы наружного генитального эндометриоза, хирургические операции на органах брюшной полости и малого таза.
    Теги: УЗИ
  • Встреча вторая.

    Прежде, чем перейти к теме встречи, я хотела бы сообщить, что наш КЛУБ заработал и поблагодарить всех, кто прислал письма и истории и извиниться за некоторые технические задержки в появлении историй на сайте. Впредь постараюсь быть более расторопной
  • История 3

    Я достаточно долго не находила в себе сил, чтобы перенести на бумагу свою историю. Но журналистское нутро давало о себе знать. Перестрадала, переболела, переборола и снова, как птица Феникс, готова к новым подвигам (а родить ребенка - это несомненно подвиг). Особенно для таких женщин, как я, у которых заурядная, банальнейшая эрозия шейки матки переросла в страшный диагноз - рак.
  • История 2

    В свои 22 года я впервые столкнулась с нашей медициной и в частности с врачами-гинекологами в женской консультации поликлиники. Диагноз незатейлив - киста яичника. Направлена по нескончаемому количеству врачей. В итоге решение - оперировать. Не перестаю благодарить Господа Бога и своих друзей за то, что мне помогли сделать операцию не в простой больнице, а в Центре Акушерства и Гинекологии в Москве.
  • Онкогинекология в ЦИР

    Центр иммунологии и репродукции рекомендует минимальный объем ежегодной гинекологической диспансеризации женщинам старше 35 лет...
  • Механизм регуляции функции яичника в норме и при гипоталамо-гипофизарной дисфункции.

    Симптом бесплодия есть проявление истощения компенсаторных возможностей тех или иных звеньев системы регуляции репродукции. В 50 - 70% случае бесплодие определяется состоянием жены, в 20 - 25% случаев - состоянием мужа. В 10 - 30% случаев встречаются смешанные формы, а в 2 - 5% случаев причина бесплодия не ясна.
  • Ешьте помидоры - не болейте раком!

    Томатный соус и кетчуп полезны для организма. Исследование, проведенное недавно в США подтвердило, что потребление большого количества свежих и приготовленных помидоров может снизить рис развития целого ряда онкологических заболеваний.
  • Применение метформина при синдроме поликистозных яичников.

    Объект исследования: пробы крови, полученные за 15 мин. до начала введения АКТГ, непосредственно перед введением препарата и спустя 15, 30, 45 и 60 мин. после его введения. После терапии метформином в течении 30-32 дней (ежедневно 500 мг трижды в день) был проведен повтор вышеназванной пробы с АКТГ.

Статьи 161 - 180 из 280
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец