График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Статьи

  • Раньше - лучше, позже - хуже

    Искренне надеюсь, что нашим читателям имя американского ученого Папаниколау знакомо. Но я впервые услышала его несколько дней назад, когда в очередной раз побывала в ассоциации "Поддержка материнства".
  • Подготовка эндометрия к имплантации.

    Залогом успешной имплантации и последующего нормального развития является не только правильность течения всех процессов, связанных с оплодотворением и преимплантационном развитием оплодотворенного яйца, но и подготовка материнского организма к приему бластоцисты, происходящая на нескольких уровнях. Выражением адекватности такой подготовки является правильное созревание слизистой оболочки матки, эндометрия.
  • Мазок на онкологию позволит уберечь любимую женщину от беды

    Раковая опухоль, поражающая шейку матки, - одна из самых распространенных причин маточных кровотечений. Этот вывод почти сто лет назад сделал профессор В. Ф. Снегирев, автор монографии. Маточные кровотечения, которая была настольной книгой у нескольких поколений русских врачей.
  • Стероидные гормоны и другие медиаторы имплантации. Введение в рецепторологи.

    Выше неоднократно говорилось, что главными регуляторами репродуктивных процессов у всех видов млекопитающих являются стероидные гормоны. Способность эндометрия к рецепции бластоцисты является результатом его гормональной подготовки.
  • Новая генетика (геномика) в профилактике осложнений беременности

    Успехи молекулярной генетики, сделанные за последние несколько лет, открыли
    новые возможности для клинической медицины. Вначале были расшифрованы
    нуклеотидные последовательности многих генов, ответственных за самые разные
    функции в организме.
  • Беременность: тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)

    Тройной тест – скрининговое исследование для оценки степени риска развития патологии плода в данной беременности. Тройной тест заключается в определении содержания в крови беременной женщины альфафетопротеина (АФП), хорионического гонадотропина (ХГЧ), свободного эстриола (E3).
  • Трехмерный зародыш(англ.)

    Carnegie stages are a system used by embryologists to describe the apparent maturity of embryos. An embryo is assigned a Carnegie stage (numbered from 1 to 23) based on its external features. This staging system is not dependent on the chronological age nor the size of the embryo.
  • Календарь беременности

    Календарь беременности перенесен сюда. Приносим извинения за предоставленные неудобства
  • Аллергия и беременность

    Ушедший XX век был по праву назван "веком аллергии". Частота аллергических болезней стремительно растет - каждые 10 лет после 1950 года, увеличиваясь на 10%, и сегодня в мире, по некоторым данным, до половины населения страдает различными аллергическими заболеваниями. Атопический и контактный аллергический дерматит, аллергический ринит и синусит, бронхиальная астма, поллиноз (аллергия к пыльце растений), пищевая и лекарственная аллергия - все это проявления аллергии. Страдают аллергией и беременные.
  • Недостаточность лютеиновой фазы как одна из причин неудачи имплантации.

    Недостаточность лютеиновой фазы является одной из частых причин бесплодия у женщин. Бесплодие в таких случаях, как правило, обусловлено именно неспособностью оплодотворенного яйца к нормальной нидации.

  • Стероидные гормоны и другие медиаторы имплантации. Введение в рецепторологию.

    Выше неоднократно говорилось, что главными регуляторами репродуктивных процессов у всех видов млекопитающих являются стероидные гормоны. Способность эндометрия к рецепции бластоцисты является результатом его гормональной подготовки.

  • Физиология трубного транспорта зародыша

    Залогом успешной имплантации и последующего нормального развития является не только правильность течения всех процессов, связанных с оплодотворением и преимплантационном развитием оплодотворенного яйца, но и подготовка материнского организма к приему бластоцисты, происходящая на нескольких уровнях. Выражением адекватности такой подготовки является правильное созревание слизистой оболочки матки, эндометрия.

  • Дробление. Развитие зародыша в период прогестации.

    До недавнего времени о первой неделе развития зародыша человека было известно очень мало, так как находки оплодотворенных яиц в женских половых путях были случайны и чрезвычайно редки. Самая богатая коллекция гистологических препаратов зародышей человека ранних стадий развития принадлежи кафедре эмбриологии Института им. Карнеги в Вашингтоне.

  • Созревание сперматозоидов и оплодотворение.

    Сперматозоиды достигают оплодотворяющей способности в нижних отделах половых путей мужчины. После эякуляции они 6ыстро поднимаются по половым путям женщины за счет сокращений матки и маточных труб, а собственная их подвижность становится важной на более поздних этапах. Только небольшое число из них достигает места оплодотворения в ампуле трубы, и только один из нескольких миллионов спермиев эякулята оплодотворит яйцеклетку.

  • Понятие о бесплодии неясного генеза.

    Прежде, чем перейти к рассмотрению различных аспектов прогестации следует остановиться на вопросе о бесплодии неясного генеза. Бесплодие неясного генеза или идиопатическое бесплодие — это такое бесплодие, когда супружеская пара неспособна к зачатию, но даже самое тщательное обследование не может выявить причины нарушения фертильности.

  • Воспалительные заболевания и генитальные инфекции.

    Воспалительные заболевания женских половых органов являются самыми частыми в структуре гинекологических заболеваний. Проявления и причины воспалительных заболеваний женских половых органов исключительно разнообразны.
  • Хочешь родить здорового ребенка - бросай курить!

    Исследование показало, что женщины, которые курят табак или употребляют кокаин имеют больший риск выкидыша, самой частой патологии беременности. Хотя об этом говорили многие исследования, это было первым, в котором для определения вредных привычек пациенток использовался анализ волос и мочи...
  • Осторожно - листерии!

    Лизе Ли, которая была беременна двойней, оставалось меньше пяти месяцев до срока родов, когда она заболела чем-то вроде простуды. Она попала в больницу, где ей было проведено лечение, но она потеряла обоих своих детей.
  • Гомоцистеин при беременности.

    В основе многих видов акушерской патологии лежит развитие генерализованной микроангиопатии и тромбофилии. Их причинами могут быть антифосфолипидный синдром (АФС), гипергомоцистеинемия, наследственные дефекты гемостаза. Сочетание этих факторов значительно повышает риск развития осложнений беременности.
  • Лечение миомы матки. Привычное невынашивание беременности: причины, обследование и лечение. Двурогая матка. Миома лечение

    Мы продолжаем знакомить наших читателей с современными подходами диагностики и лечения невынашивания беременности. Предлагаем вашему вниманию перевод статьи, написанной представителями Хьюстонской школы акушерства и гинекологии. Авторы предлагают алгоритм ведения супружеских пар с привычным невынашиванием беременности, принятый в их клинике.

Статьи 181 - 200 из 280
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец