График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Право на аборт. Генеральный директор Центра иммунологии и репродукции, акушер-гинеколог, к.м.н. Гузов И.И. в передаче "Доктор И…"

7 октября 2015

Депутаты Госдумы подняли вопрос запрета абортов. Поправки предлагается внести в закон «Об основах охраны здоровья граждан». При этом мнения политических организаций, церкви и общества о необходимости исключения абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) при отсутствии медицинских показаний разделилось.

Нам же кажется, что здесь стоит прежде прислушаться к мнению врачей. На момент записи передачи о новых поправках к Закону еще не было информации. Тем не менее, приглашенные на телеканал ТВЦ в передачу «Доктор И…» специалисты уже имеют сформированное отношение к теме запрета абортов. В частности, в качестве одного из экспертов был приглашен Президент РОО "Поддержка материнства", кандидат медицинских наук Игорь Иванович Гузов. Процесс записи был оживленным, но время эфира не позволило вместить всю дискуссию. Поэтому, некоторые прямые цитаты, которые остались "за кадром" вы сможете послушать в соцсетях Группы ЦИР и на сайте stmonline.ru.

Теги: Гузов И.И.