График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

11 ноября ЦИР принял участие во II Форуме наукоградов

11 ноября ЦИР принял участие во II Форуме наукоградов 11.11.2015

11 ноября Центр иммунологии и репродукции принял участие во II Форуме наукоградов. Мероприятие было организовано Правительством Московской области и предлагало вниманию участников обширную программу как для специалистов, работающих в уже действующих наукоградах, так и для представителей бизнеса, муниципальных структур, потенциальных инвесторов, молодых учёных и изобретателей. В своей приветственной речи Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев отметил, что с оптимизмом смотрит на развитие региона. Тем не менее, остается важной цель привлечения инвестиций, и для этого государство готово поддерживать инновационные проекты, направленные на привлечение талантливой молодежи и создания экономически стабильных современных городов Московской области.

Как известно, 8 из 13 российских наукоградов расположены в Московской области. Наукограды – уникальные образования советского периода, которые на данный момент обладают огромным потенциалом развития. Для нас интересен подход, предложенный Правительством Московской области, в создании привлекательных условий для симбиоза науки и бизнеса.

Участие в Форуме для ЦИР не случайно. Ведь уже более 10 лет на базе Лаборатории ЦИР разрабатываются диагностические методики в области иммунологии репродукции, позволяющие проводить скрининги для эффективного лечения бесплодия и невынашивания беременности. В то же время, Лаборатории ЦИР всегда стремились не только выполнять стандартные анализы, но и быть инновационной структурой, готовой предложить на рынке медицинских услуг принципиально новые диагностики и программы обследования и лечения пациентов для внесения своего вклада в демографический рост нашего населения.

И в настоящее время Лаборатории ЦИР заинтересованы в глубокой научной работе с молодыми и талантливыми врачами, специалистами в области лабораторной диагностики. Помимо прочего, мы понимаем, как важно наличие качественной медицины (особенно, когда речь идет о вопросах репродукции) и удобной транспортной доступности для будущих мам в городах Подмосковья. Поэтому, запланированное на начало 2016 года открытие клиники в Новой Москве - это один из шагов развития сети клиник и лабораторий ЦИР за пределами Столицы.

Нам интересно развиваться и дальше, тем более, когда поставленная нами же самими задача внедрения прорывных технологий полностью совпадает с государственной задачей. Хотели бы поблагодарить организаторов Форума за приглашение и возможность участия в дискуссионных площадках. Смотрите наш фотоотчет.

II Форум наукоградов II Форум наукоградов II Форум наукоградов II Форум наукоградов II Форум наукоградов II Форум наукоградов II Форум наукоградов II Форум наукоградов II Форум наукоградов II Форум наукоградов II Форум наукоградов II Форум наукоградов

Теги: наукоград, Лаборатории ЦИР, Подмосковье, клиника ЦИР в Новой Москве

Возврат к списку