График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Статьи

  • Привычки и беременность

    Как ни странно, но этот вопрос актуален и сегодня. Далее мы опишем основные вредные привычки, способные нанести вред плоду во время беременности.
  • Профилактика атонии в послеродовой период у кормящих мам

    Многие женщины как во время беременности, так и сразу после рождения ребенка испытывают неприятности с опорожнением кишечника. Этому «способствует» целый ряд причин: достаточно резкое изменение гормонального фона молодой мамы, постепенное смещение кишечника в брюшной полости на прежнее место, несмотря на сохраняющееся давление матки, ослабленные и растянутые мышцы брюшного пресса и промежности, боязнь натуживания из-за швов...
  • Послеродовые изменения

    На мышцы влагалища и промежности во время родового акта приходится особенно высокая нагрузка. Они принимают участие в формировании родового канала, по которому проходит плод. Послеродовой период длится 6-8 недель. В течение этого времени происходит восстановление нормальных размеров матки, приходит в исходное состояние тонус мышц влагалища и тазового дна, прекращаются кровянистые выделения из половых путей.
  • Памятка беременным пришедшим на фитнес

    Вы пришли в 1-ый раз? Не смущайтесь и не стесняйтесь! Наши тренеры с удовольствием ответят  Вам на любые вопросы, связанные с организацией занятия «гимнастики для беременных», а так же со здоровьем и здоровым образом жизни.
  • Гимнастика в период беременности

    Занятия физическими упражнениями показаны всем женщинам с неосложненной беременностью, а также беременным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы в стадии компенсации.
  • Женский клуб 40+

    В сорок лет каждая из нас должна четко понимать, что она лучшая: красивая, привлекательная и обаятельная! Важно сохранить то, что удалось получить на протяжении многолетних тренировок и еще не поздно исправить то, что еще не успели сделать. Многие из нас страдают от лишнего веса, повышенного давления, отечности и болей в ногах. Фитнес будет в таких случаях как нельзя кстати.
    Теги: женщины 40+
  • Менопауза в жизни женщины.

    Менопауза – это физиологический процесс в организме женщины, который характеризуется нарушением выделения гормонов, определяющих деятельность яичников и гипофиза, постепенным прекращением менструаций и окончанием детородного периода. Читайте о симптомах и диагностике менопаузы, узнайте, что рекомендуют врачи ЦИР.
    Теги: женщины 40+
  • Грозный гестоз и беременность: как решить проблему?

    Гестоз — это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Под термином гестозы беременности понимают все патологические состояния, которые возникают только в период ожидания ребенка, приводят к осложнениям и со стороны матери, и со стороны плода и чаще всего прекращаются после беременности. Это не самостоятельное заболевание, а клиническое проявление неспособности адаптационных механизмов материнского организма адекватно обеспечивать потребности развивающегося плода.
  • AFC: что показывают биологические часы женщины?

    Репродуктивное старение повышает риск бесплодия у женщин. Связанное с возрастом снижение плодовитости почти целиком обусловлено изменениями в яичниках. Репродуктивный потенциал женщины во многом определяется двумя параметрами: количеством оставшихся фолликулов и качеством яйцеклеток внутри этих фолликулов. Чем старше возраст, тем меньше фолликулов остается в яичниках. Расход фолликулов начинается во внутриутробном периоде и продолжается вплоть до полного истощения запаса. Потеря фолликулов обусловливает такие события в жизни женщины, как наступление нерегулярности цикла и менопаузы. Менопауза наступает тогда, когда в обоих яичниках остается несколько сот фолликулов.
    Теги: УЗИ
  • Внематочная беременность. Ведение раннего выкидыша. Методические рекомендации Королевской коллегии акушеров и гинекологов Великобритании.

    Английское акушерство всегда отличалось своим осторожным подходом к ведению беременности, проблемам внематочной беременности и родов. Здравый консерватизм характерен для британского акушерства и сейчас.
  • Пренатальная диагностика: что такое КТГ?

    Сердечная деятельность плода является наиболее точным и объективным показателем состояния плода в анте- и интранатальном периодах. Нарушения сердечной деятельности могут быть признаком страдания плода во время беременности или родов.
  • Биохимия фосфолипидов

    Фосфолипиды представляют собой сходные по структуре молекулы, состоящие из глицеринового скелета с фосфодиэфирными группами в положении С3, соединенные со спиртовыми полярными группами и двумя эстерифицированными глицерином жирными кислотами в положении С1’ и C2’.
  • Тактика ведения супружеских пар с привычным невынашиванием беременности

    В предисловии к методическим рекомендациям ККАГ говорится, что «эти рекомендации разработаны под управлением Комитета по методикам и контролю Королевской коллегии акушеров и гинекологов в качестве образовательных пособий для акушеров и гинекологов.
  • Пренатальный скрининг - самая полная информация

    Пренатальный скрининг - комплексная программа обследования беременных женщин для выявления групп риска хромосомных аномалий и осложнений второй половины беременности. В пренатальный скрининг входят анализы крови и ультразвуковые исследования. В Центре иммунологии и репродукции уже много лет успешно работает экспертная программа пренатального скрининга. Наших специалистов приглашают читать лекции на специализированных конференциях, в других клиниках. Наша лаборатория получает стабильно хорошие оценки в системе контроля качества. Специально обученные специалисты проводят расчет рисков.
  • Синдром Патау (трисомия по 13 хромосоме) и синдром Эдвардса (трисомия по 18 хромосоме). Анеуплоидия, трисомия, транслокация, мозаицизм

    В каждой клетке человеческого организма находится 46 хромосом, в которых выделяют две группы: 22 пары аутосом (пронумерованных с 1 по 22, в зависимости от размера) и пара половых хромосом (XX у женщин, XY у мужчин). Каждая хромосома в паре является гомологичной другой хромосоме в паре.
  • Образовательные мероприятия и изменение поведения пациентов с диабетом, предназначенные для улучшения качества их жизни.

    Три независимых друг от друга исследования показали, что обучающие программы по правильному образу жизни и питанию снижают средний уровень гликированного гемоглобина. Гликированный (гликозилированный) гемоглобин – анализ, использующийся для диагностики и мониторинга сахарного диабета. Гликированный гемоглобин образуется путем присоединения глюкозы к гемоглобину.
  • Тесты для оценки овариального резерва как предикторы менопаузы

    В исследование были включены 257 женщин от 21 до 46 лет, с нормальным менструальным циклом. Два раза – в начале исследования и через 11 лет – были определены уровни АМГ (антимюллеровского гормона) , ФСГ (фолликулостимулирующего гормона) и количество антральных фолликулов ( AFC). Во втором исследовании, через 11 лет, исследователи оценивали состояние менструального цикла  (регулярный менструальный цикл, перименопауза, постменопауза), возраст наступления менопаузы.
    Теги: женщины 40+
  • Гормональное обследование для мужчин

    Синдромы андрогенодифицита начинают проявляться в возрастной группе 45-55лет, хотя реальное начало таких изменений лежит в более раннем возрасте. Своевременное обследование (в том числе, анализы) и регулярное наблюдения у врача уролога-андролога поможет предотвратить развитие более серьезных осложнений мужского здоровья
  • Что ПАП-мазок может показать, классификация заключений, расшифровка ПАП-мазка

    Результаты ПАП-мазка могут указывать на доброкачественные изменения клеток, в том числе, инфекции, реактивные (воспалительные) изменения, атрофические изменения и злокачественные поражения.
  • Частота встречаемости и причины развития рака шейки матки. Общие сведения о диагностике и профилактике

    Рак шейки матки занимает второе место в мире по распространенности среди женщин. Ежегодно в мире регистрируется до полумиллиона новых случаев, половина из которых заканчивается фатально.

Статьи 81 - 100 из 280
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец