График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Физическая форма во время беременности

Поддержание хорошей физической формы очень важно, особенно если женщина ведет малоподвижный образ жизни. Можно начинать с небольших прогулок. Те женщины, которые до беременности регулярно занимались фитнесом, должны продолжать выполнять свои упражнения и в первые недели беременности. По мере роста живота необходимо изменить не только уровень физической нагрузки, но и сами упражнения. Можно и нужно посещать специальные группы для беременных, где обучают специальным упражнениям. Это необходимо для тренировки мышц, которые будут задействованы во время родов, в частности мышцы тазового дна.

Большинство беременных жалуются на боли в спине. Вынашивание плода является большим испытанием для мышц спины и позвоночника, потому что с ростом живота плечи компенсаторно смещаются назад, чтобы его уравновесить.

Обычно во время первой беременности мамам необходимо профессиональное руководство, чтобы освоить такие упражнения. Женщина должна работать с этими группами мышц регулярно до и после родов, чтобы после сильнейшего напряжения во время родов мышцы смогли обрести прежнюю упругость. Специальные физические упражнения помогут разрешить эти проблемы.Физические упражнения помогут снять напряжение мышц всего организма!

Теги: фитнес при беременности

Возврат к списку