График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Анализ на онкологию (журнал «Женское здоровье» №3)

Журнал «Женское здоровье» №3 (2009г.)

«Мне 34 года, чувствую себя нормально. Но у двоих моих родственников был рак. А он, говорят, передается по наследству. Как можно выявить его на ранних стадиях?

Вера Г. Москва»

Отвечает заведующая ЗАО «Лаборатории ЦИР» Наталья Витальевна Турунцева.

Самое главное – это регулярное и качественное обследование. Ведь в онкологии, как ни в какой другой отрасли медицины, важен именно срок болезни. Чем раньше обнаружили проблему, тем успешнее будет ее решение.

Начинать надо с общих анализов крови и мочи и биохимических анализов. В наших лабораториях ЦИР предусмотрен стандартный блок обследований, проверяющих все системы организма.

Следующий шаг – это панель онкомаркеров. Всем мужчинам и женщинам, и в особенности тем, у кого есть наследственная онкологическая предрасположенность, мы настоятельно рекомендуем сдавать панель онкомаркеров раз в год. В некоторых случаях это помогает выявить опухоль за несколько месяцев до ее проявления.

Обязательное обследование для всех женщин, которые живут половой жизнью – ПАП-мазок (мазок по Папаниколау). Он позволяет выявить предраковые заболевания, требующие контроля, и даже рак на начальных стадиях.

Также в программу диспансеризации входит и УЗИ. Это современный информативный метод диагностики. Желательно регулярно делать ультразвуковое обследование органов малого таза, брюшной полости, почек, молочных желез, щитовидной железы.

Еще один важный для женщин момент – самообследование груди. Всем дамам старше 25 лет его нужно проводить каждый месяц. Как это правильно делать, можно посмотреть на нашем сайте www.cirlab.ru.

Если вдруг обнаружили какие-то изменения, не паникуйте. Они могут сопровождать не только рак, но и другие заболевания молочных желёз. Разобраться в этом поможет врач, не затягивайте с визитом к нему.

Если вы хотите быть спокойны за свое здоровье, раз в год обязательно проходите полное обследование. Это особенно актуально, если вам больше 45 лет, вы курите, у вас есть хронические заболевания, а также у какого-то из ваших родственников были онкологические заболевания.

Если вы быстро стали худеть, у вас часто повышается температура, беспокоит слабость или появились постоянные незнакомые ощущения, пройдите обследование и выясните причину происходящего.

Клиники и Лаборатории ЦИР работают без выходных с утра до вечера. Вы можете сдать анализы и сделать УЗИ в любое удобное для вас время.
www.cirlab.ru
+7 (495) 514-00-11

Теги: цир в сми

Возврат к списку