Задать вопрос
| Архив сообщений
| Поиск по форуму
Выделить сообщения за последние: 1
2
3
4
5
7
10
15
20
30
дней
Добрый день, Айгуль!
Если проблем с наступлением первой беременности не было, возможно, что вторая беременность наступит при отмене контрацепции достаточно быстро.
Если у Вас имеются жалобы на нерегулярный менструальный цикл, ановуляцию, первая беременность длительно не наступала или наступила в результате стимуляции/ЭКО, то рекомендуется следующее обследование:
1. Полное гормональное обследование (по дням менструального цикла)
2. Исследование функции щитовидной железы
3. УЗИ органов малого таза (на 5-7 дни менструального цикла)
В Вашем случае основной проблемой является высокий риск повторения эклампсии. В связи с этим до наступления второй беременности необходимо провести обследование, направленное на выявление основных факторов риска развития плацентарных нарушений. В это облседование обычно входит:
1. Полиморфизмы генов гемостаза (18 факторов)
2. Полиморфизмы генов сосудистого тонуса
3. Полиморфизмы генов цитокинов
4. Блок аутоантител + волчаночный антикоагулянт
5. Иммуноблот на антинуклеарные факторы
6. Гомоцистеин
По результатам Вы сможете получить онлайн или очную консультацию в нашем центре. Часть анализов возможно сдать удалённо у нас.
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.
Центр иммунологии и репродукции
Ваша надежная опора на пути к цели
Клиники фертильности, акушерства и пренатальной диагностики