Добрый день! А у меня срок по беременности в заключении по УЗИ больше на неделю, чем по менструации,менструальный цикл длится 22-24 дня, это из-за того что, не 28 дней, как берут за основу при подсчёте, овуляция происходит раньше, чем на 14-ый день?
Добрый день!
Да, в таком случае срок беременности будет отличаться в бОльшую сторону на 4-6 дней. Овуляция и зачатие происходят раньше. Срок беременности по УЗИ будет отличаться от рассчитанного по менструации также на 4-6 дней.
При этом все указанные сроки всё равно акушерские (к эмбриональному сроку прибавляем 2 недели).
Письменный отказ от ответственности
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.