Скажите, пожалуйста, а на таком сроке узи какие главные параметры, чтоб обратить внимание, или же все смотрится в совокупе, просто на ранних сроках, одним из главных является ктр, или я ошибаюсь?
Важно оценивать все размеры плода - головки, живота, конечностей, а также учитывать показатели допплерометрии в системе "мать-плацента-плод". На ранних сроках беременности срок беременности точнее всего можно рассчитать по копчиково-теменному размеру (КТР) эмбриона.
Письменный отказ от ответственности
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.