> > Здравствуйте! Уменя бесплодие, овуляция по всей видимости не происходит, БТ поднимается выше 37.0,но перед этим резко не падает. Узи показало, что доминирующий фолликул есть 23мм. на 16 д.ц., на 20д.ц. он уже 36мм. Что это означает?
>
> Заранее спасибо за ваш ответ
Заочно ответить на Ваш вопрос трудно. Необходимо иметь больше информации о цикле - здесь возможны несколько ситуаций: поздняя овуляция (не на 11-14 день цикла, а после 20-го дня) или синдром персистенции фолликула - когда он вырос до необходимого диаметра, а для его разрыва не хватает концентрации
гормонов (ЛГ). Нельзя утверждать также, что это состояние - для Вас обычное. Может быть оно возникло только в этом цикле. Поэтому необходим более тщательный анализ (если данные по базальной температуре есть и за другие циклы).
Помимо нарушенной овуляции существует еще целый ряд причин ненаступления беременности - и со стороны мужчины, и со стороны женщины. Поэтому в Вашей ситуации их стоит подробно разобрать с врачом и наметить план дальнейшего обследования.
Всего хорошего.