График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: Охтырской Т.А.

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

в ответ на Охтырской Т.А.

NULL пишет

>Здравствуйте, Ирина.
Проведенный анализ - мазок методом ПЦР - позволяет определить наличие или отсутствие ДНК микроба (вируса или бактерии) в исследуемом материале.
Анализ направлен на исключение инфекций, передающихся половым путем.
В данном случае обнаружены ДНК папилломавируса и ДНК уреаплазмы.
Папилломавирус относится к вирусным инфекциям. Наличие папилломавируса может как протекать бессимптомно, так и быть причиной появления о. кондилом (синоним: папиллома, половые бородавки) или хронического воспаления ш/матки и жалоб на постоянные выделения и дискомфорт. Папилломавирус считается фактором риска развития предрака и рака ш/матки. По степени риска по развитию изменений на ш/матки среди папилломавирусов выделяют подгруппы высокого и низкого риска.
Уреплазма относится к бактериям. Она делится на типы (погдруппы, биовары). Например, уреаплазма биовар Parvo, или уреаплазма биовар Т-960. В данном случае типирования не проводилось. Уреплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам. В норме в незначительном количестве она может входить в состав микрофлоры здорового человека. В случае нарушения состава микрофлоры уреаплазма может стать причиной воспалительных заболеваний.
Подробнее Вы можете прочитать в публикациях на нашем сайте
http://cironline.ru/articles/infections/ или обратившись к поиску в архивах форума.
По результатам мазка желательно подойти на консультацию.
С уважением Охтырская Т.А.
>
>> Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Была у вас на приеме, сдавала мазок на инфекции,сегодня получила результат. Дал положительный результат "Папиллома вирус человека (низкий риск)" и Ureaplasma urealiticum (общ.).Не могли бы Вы объяснить, что значит. Спасибо.
Опубликовано 12 августа 2004 19:56:07