График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: Вирус папилломы человека

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

NULL пишет

>
>
>> скажите пожалуйста,как и чем можно вылечить папилому и как пройдут роды с этой болезнью.
Здравствуйте.
Что конкретно Вы имеете в виду - носительство вируса папилломы человека или наличие остроконечных кандиллом/папиллом на коже или слизистых?
Папилломавирус человека передается половым путем или контактным при родах от матери к ребенку при прохождении через родовые пути (если в момент родов вирус активен в половых путях).
Лечение проводят иммунными препаратами. Также обязательно оценивают состояние шейки матки - вирус папилломы человека является одной из причин развития заболеваний шейки матки (эрозия, дисплазия и др) - берут специальные мазки с поверхности шейки матки на цитологию, проводят кольпоскопическое исследование шейки матки.
Если вирус папилломы человека обнаруживается в половых путях во время беременности, перед родами проводят местное лечение, направленное на повышение местного иммунитета в половых путях, чтобы максимально снизить активность вируса и возможность передачи его на кожу ребенка.
Всего хорошего.
Кухорева Т.А.
>
Опубликовано 21 апреля 2005 12:46:22