anonymous пишет
>Спасибо большое за ответ. И в связи с этим следующий вопрос - может быть есть смысл сделать УЗИ? Я понимаю, что так не диагностируются пороки развития но все-таки?? И на каком сроке УЗИ будет наиболее информативным в этом отношении?? меня направили в поликлинике - получается на 25 неделе. Есть ли смысл пройти УЗИ где-то еще на более подходящем для этого сроке или 25 недель нормально?
>
>> >
>>Добрый день.
>Снижение уровня АФП в скрининговые сроки (отношение полученного уровня АФП к среднему значению - медиане, а не к нижней границе нормы АФП в этот срок) и содружественное повышение уровня хорионического гонадотропина в скрининговые сроки (15-20 недель) может быть маркером хромосомных аномалий плода. Повторять тройной тест после 20 недель не целесообразно.
>Высокий уровень АФП после 20 недель может быть обусловлен врожденными пороками развития центральной нервной системы и кишечной трубки плода.
>Акушекр-гинеколог ЦИРа Жук Н.В.
>
>
>>> Подскажите пожалуйста! В 16 недель я сдавала кровь на пороки развития я ЖК по месту жительства - сейчас в 22 недели пришли результаты анализов. Моя гинеколог не обращает особого внимания на этот анализ и считает, что их результаты не умеют хорошо читать. В Моем анализе был низкий уровень АФП - к сожалению, конкретного значения я не увидела, но результат был подчеркнут - как во всех анализах, когда есть отклонения от нормы и диагноз - низкий уровень АФП. Гинеколог сказала не обращать внимания. Я очень волуюсь. Что я могу сделать на таком сроке - ведь повторять исследование уже поздно???
>
Опубликовано 18 августа 2005 09:01:18