График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: Полупрозрачные выделения

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

NULL пишет

>
>
>> Здравствуйте! Мне 19 лет. С некоторого времени появились полупрозрачные выделения с нерезким запахом. После высыхания на трусах остается белый след. Что это? Может быть, это от того, что я принимаю ОК (Три-Мерси), но до этого никаких проблем не было. Партнер один. Месячные начнутся через неделю. Выделения появились около месяца назад, зуда и жжения нет, ничего не болит, просто выделяется эта жидкость. К врачу пойду обязательно, только вот хочется быть готовой к результату. Спасибо.

Здравствуйте, Елена.
Выделения из половых путей делятся на физиологические и патологические.
Иногда и физиологические выделения вызывают у женщины дискомфорт.
Физиологические выделения образуются в основном в шейке матки (прозрачные в норме) под влиянием гормонального фона на железы цервикального канала. Их количество изменяется на протяжении менструального цикла, так как изменяется гормональный фон. У здоровой женщины выделения должны быть (физиологические).
Патологические выеления также могут секретироваться шейкой матки, когда там существует воспалительный процесс, а также слизистой влагалища при воспалении и гормональных дисфункциях.
Чтобы ответить на вопрос о происхождении выделений и их характере, необходимо обратиться к врачу для осмотра и взятия анализов - мазка на флору, мазка на инфекции.
Возможно, исследования гормонального профиля.
Всего хорошего.

Кухорева ТА
Опубликовано 10 ноября 2005 13:57:02