График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: Re: Стрептококки группы B

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

NULL пишет

Здравствуйте!
Как правило обнаружение этих микроорганизмов характеризует общую микрофлору жилища. Они обнаруживаются примерно в 25% случаев. Поэтому обыкновенно лечение не назначается и передаются они неполовым путем.
Что касается лечения, то главным здесь должен быть дерматолог. У нас такого специалиста, к сожалению, нет. Обычно мы направляем пациентов в клинику кожных заболевании ММА. Там есть очень хороший врач, который помог многим нашим пациентам (координаты можно узнать, если Вы позвоните по нашему телефону).
Мы можем помочь разобраться с иммунитетом. Для этого нужно сдать иммунограмму и прийти на прием к одному из наших иммунологов (к Дмитрию Юрьевичу Овсянникову или ко мне). Проблемами вторичных иммунодефицитных состояний занимаются также в Институте иммунологии (Каширское ш. 24). Но эти назначения должны быть дополнительными к назначениям дерматолога.

>
>
>> Уважаемый Игорь Иванович !
>
>Спасибо Вам за столь оперативный ответ (тем более в субботний день... я очень приятно удивлен).
>
>Несколько уточнящих вопросов, если позволите.
>
>1. Сохраняется ли вероятность того, что жена является носителем Streptococcus agalactiae, учитывая что мазок брали из влагалища, а эти бактерии, насколько я понял из статьи на вашем сайте, обитают еще и в кишечнике ?
>
>2. Если жена не является носителем Streptococcus agalactiae, то может ли она заразится этой бактерией от меня неполовым путем (например, при переливании крови или иным образом) ?
>
>3. К какому именно специалисту Вы бы порекомендовали мне обратиться для диагностики и лечения описанных воспалений на коже (дерматолог, иммунолог, др.) ? Есть ли такие специалисты в Вашем центре ? Если нет, то какое медучреждение Вы бы порекомендовали ?
>
>
>С уважением,
>Владимир
>
>
>>
>>
>>> Здравствуйте!
>>Я думаю, что стрептококки группы B (=Streptococcus agalactiae) могут вообще не причем в данной ситуации. Попробую объяснить, почему. Дело в том, что при гнойничковых инфекциях, связанных с кокками преобладающая роль принадлежит другим коккам, в частности, стрептококкам группы А. Считается, что у взрослых людей стрептококки группы B являются частью обычной микрофлоры, и обнаруживаются в половых путях примерно у 25 — 30% всех людей. Они не относятся к заболеваниям, передающимся половым путем и являются частью микрофлоры жилища. Поэтому специального лечения их вне беременности не проводится. В случае ослабления иммунитета они, как и другие кокки могут быть причиной воспаления, но окончательный вывод должен сделать специалист. Но даже и в этом случае я не стал бы лечить обоих супругов.
>>Эти кокки представляют определенную угрозу для здоровья новорожденного, поскольку у матерей-носительниц вероятность септических заболеваний новорожденных значительно выше. Поэтому обычно обследование на эти микроорганизмы проводится во время беременности (в 34-36 недель и дополнительно в 15-16 недель). При обнаружении стрептококков перед родами женщине назначаются антибиотики, безопасные для плода.
>>
>>
>>>
>>>
>>>> Здравствуйте!
>>>
>>>СИТАЦИЯ:
>>>Анализ мазка из уретры дважды (в сентябре 2004 и марте 2005) показал наличие стрептококка (Str. agalactiae).
>>>Врач на консультации сказал мне, что радикально вылечить это невозможно, можно только укреплять иммунитет и местно лечить небольшие гнойничковые воспаления, постоянно в разном количестве возникающие у меня на коже лица, головы и (меньше) других частях тела. Каждое воспаление красного цвета 3-6 мм. в диаметре, в середине небольшой белый нарыв, который через 3-5 дней подсыхает, после чего красная пигментация на коже держится до нескольких месяцев.
>>>Хотим с женой завести ребенка.
>>>Анализ жены (мазок из влагалища) в том же самом медцентре в ноябре 2005 показал отсутствие этой бактерии (и других 12 тоже).
>>>
>>>ВОПРОСЫ:
>>>1. Возможно ли наличие этой же бактерии у жены еще при сдаче ею анализа в ноябре 2005 ?
>>>2. Если жена не является носителем этой бактерии, может ли она заразиться от меня ? Если да, то каким образом и что нужно делать, чтобы это предотвратить ?
>>>3. Могут ли описанные воспаления на коже быть вызваны иным возбудителем, кроме Str. agalactiae ?
>>>4. Есть ли у Вас средства все-таки от избавиться от этой бактерии и сколько примерно стоит курс лечения, включая все консультации ?
>>>
>>>С уважением,
>>>Владимир
>>
>
Опубликовано 18 декабря 2005 13:20:41