#41 пишет
>
>
>> Здравствуйте. Стала замечять в первый день или на второй день менструации сильную головную боль,отёки под глазами.
>Боль головы на сколько сильная что не помогают даже медикаменты. У меня к Вам просьба подскажите Пожалуйста что делать,сегодня почти пол дня пролежала в постели не могла открыть глаза,было очень больно, тошнота.Только вовторой половине дня заставила себя выпить зелёный чай с лимоном,и это всё.Что это? Зарание БОЛЬШОЕ Спасибо.
Вероятно, речь идет об особой форме нарушения нейро-гормональной регуляции по типу альгодисменореи и предместруального синдрома (ПМС), который иногда "захватывает" и первые дни месячных. Развитие таких нарушений может быть следствием общего переутомления, стрессов, на фоне какого -либо общего заболевания (нарушение функции щитовидной железы, заболевание середечно-сосудистой, пищеварительной, нервной систем и др.).
Врач гинеколог поможет определить необходимость гормонального обследования, консультаций других специалистов и выбирет оптимальную тактику лечения (циклическая гормонотерапия, витаминотерапия, обезболивающие средства по какой-то определенной схеме).
с уважением,
Опубликовано 29 марта 2006 12:40:04