График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: Разрастания на шейке

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

#30 пишет

>
>
>> Здравствуйте, переживаю по такому вопросу.
>Мне 33 года. В 1990 году проводилась электрокоагуляция эрозии шейки матки. В 1997 году ставили диагноз - эндометриоз ш/м (лечение не проводилось). В 2002 году в процессе обследования и подготовки к ЭКО брался мазок на онкоцитологию (все в норме). В 2005 году при проведении выскабливания и удаления маточного полипа были иссечены разрастания на ш/м, ткани отправлены на гистологию (или цитологию - точно не помню), результат - опять все в порядке. Врач тогда сказала, что это разрастания набутовой железы.
> Сейчас 17 недель беременности. Акушер-гинеколог, наблюдающий беременность, при осмотре обратила внимания на разрастания на ш/м, но результаты предыдущего анализа ее удовлетворили.
>Меня беспокоит следующее: получается, что после хирургического удаления разрастаний - они появились опять за какие-то полгода. ДОСТАТОЧНО ЛИ ПРОВЕДЕННЫХ АНАЛИЗОВ ИЛИ СЛЕДУЕТ ПРОДОЛЖИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ? ЕСЛИ НЕОБХОДИМО СДАТЬ ЕЩЕ АНАЛИЗЫ, ТО КАКИЕ ИМЕННО?
> Я, конечно, доверяю своему врачу, но очень уж она молчалива. А здоровье-то оно мое и никого более чем меня волновать не может.
>Врачи ЦИРа всегда дают полные и очень квалифицированные консультации (за что СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ), поэтому и решила обратиться опять к вам за консультацией.
>Заранее благодарна за ответ.
>С уважением, Екатерина


Добрый день, Екатерина.
Уточнить состояние шейки матки возможно простыми действиями:
- ПАП - мазок,
- ПЦР - мазок на ВПЧ,
- по результатам мазков - расширенная кольпоскопия, с последующей консультацией акушера-гинеколога.
С уважением, Жук Н.В.

Опубликовано 29 марта 2006 12:53:20