График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: Re: Re: YS - это желточный мешочек

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

#37 пишет

>
>
>> >>>> здравствуйте. делала узи по беременности в вашем центре. вы не подскажете, что это за показатель YS?
>>
>> Здравствуйте!
>> Да,YS - это желточный мешок.
>> Это экстраэмбриональное образование,которое определяется с 6 до 12 нед.Обычно, к 12 нед. стенки желточного мешка спадаются и он превращается в небольшой пристеночный компонент.
>> Преждевременное исчезновение желточного мешка является неблагоприятным признаком.
>>
>Екатерина Гиулиевна, то есть смотрят именно его наличие соотвественно сроку беременности? О чем может говорить то, что YS (кстати, а как это расшифровывается на англ?) остается после 12 недель?

>Спасибо

Здравствуйте,Катя!
Вы абсолютно правы,при отсутствии желточного мешка нередко беременность заканчивается самопроизвольным выкидышем в 1триместре,а преждевременное исчезновение ЖМ часто отмечается при неразвивающейся беременности.Бывает остается ЖМ после 12 недель - развитие по типу кистозного перерождения ЖМ(диагностического значения не имеет).
С уважением,
Опубликовано 07 апреля 2006 08:47:03