График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: Прием оральных контрацептивов

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

#30 пишет

>
>
>> Здравствуйте.
>Принимала Диане-35 в течение года. По совету врача сделала перерыв в приеме 3 мес. Начала прием ОК в первый день очередного цикла (вторник), что задержало появление менструации на 3 дня. В эти 3 дня не принимала ОК. Через 3 дня (суббота) при наступлении менстр. приняла 2-ю таблетку.
>Вопрос: достаточно ли приема 20 таблеток в этом цикле? Или необходимо принять дополнительно 1 табл. из другой упаковки для полноценной контрацепции?
>Спасибо заранее.
>
Добрый день, Ольга.
Первый день менструации - является первым днем менструального цикла. Уточните какую задержку менструации Вы имеете ввиду? С Вашего сообщения я поняла, что первую таблетку Вы приняли в первый день цикла, а затем начали прием КОК постоянно с 5 дня менструального цикла. Если так, то в данном случае необходима была дополнительная контрацепция (например, барьерный метод) в течение первых 7 дней приема, то есть до 12 дня менструального цикла. Возможно ограничиться 20 таблетками, но желательно принять 1 таблетку с новой упаковки.
С уважением, Жук Н.В.
Опубликовано 18 мая 2006 14:35:56