График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: пониженные аутоантитела

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

#30 пишет

>
>
>> здравствуйте. сдала у вас в центре анализы на аутоантитела Антикардиолипин IgG 4,7, IgM 9,1 ,Антитела к денатурированной ДНК 3,5 и к нативной ДНК 12,7 , антитела к микросомальной фракции тироцитов 5,2,антитела к тиреоглобулину 6,6 - все они низкие - это хорошо или плохо?
>и еще Антитела к В2-гликопртеину (норма 0,0 -9,0) – IgG 5 , IgM 10,2. чуть повышен второй показатель и хотелось нормально ли это
>т.е. хотелось бы понять при таких анализах при планировании беременности нужно лечение или не все так страшно?
>спасибо
>
>
>
Добрый день, Анастасия.
По результатам контроля аутоиммунных антител - выявлены повышенные антитела к нативной ДНК и b2-гликопротеиду 1. Во время беременности повышение аутоиммунных антител может способствовать гиперкоагуляции и быть причиной патологического течения беременности - остановки развития плода, нарушения функции фетоплацентарного комплекса, поэтому требует дообследования (гемостазиограмма и гомоцистеин) и проведения коррекции.
С уважением, Жук Н.В.
Опубликовано 19 мая 2006 09:23:25