График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: АТ к краснухе

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

в ответ на АТ к краснухе

NULL пишет

Здравствуйте, Светлана! Специфические антитела класса IgM, в частности, антитела к краснухе, относятся к факторам, циркулирующим в крови экстремально низких концентрациях. Поэтому анализы не в цифрах (количественно), а в виде положительности (=реактивности) или отрицательности (=отсутствии реактивности). Отрицательный и положительный результаты отделяет друг от друга так называемый порог отсечки (cutoff). Цифры показателя выше данного порога считаются положительными, а ниже порога — отрицательными. Зона значений порог ± 10%) является „ зоной неопределенности” . Если цифра показателя попадает в эту зону, в результате анализа он обозначается как „ подозрительный” .
В подавляющем большинстве случаев такие анализы являются отрицательными. Если параллельно определяется реактивность по IgG, делается вывод об отсутсвии опасности заболевания краснухой (есть иммунитет). Поэтому в Вашем случае результаты анализа хорошие. Краснуха Вам не грозит.

>
>
>> Добрый день!
>Прокоментируйте, пожалуйста, результаты анализов!
>Сдавала в Вашей лаборатории в апреле кровь на АТ к краснухе.
>Рез-ты:
>АТ к краснухе (IgM) Подозрительный
>АТ к краснухе IgG 56,82 МЕ/мл
>(Подозрительный: 5 – 10,Положительный: >10)
>В июне сдала еще раз на АТ к краснухе (IgM), результат опять "подозрительный". Скажите, пож-та, о чем это может говорить?
>Насколько это опасно для планируемой мной беременности? Нужно что-либо предпринимать для корректировки данной ситуации?
>Большое спасибо.
Опубликовано 30 июня 2006 07:44:27