>
>
>> Скажите пожалуста мне после чистки (из-за замершей беременности) прописали противозачаточные - Логест. Пью 2-ой месяц: и 2-ой месяц с середины цикла мажет кровь. А еще начала с начала 2-ого месяца болеть грудь. Может ли такое быть? И вообще нужно ли их пить. Я никогда их не пила, пила Дюфастон последнее время из-за низкого
прогестерона. Может нужно было так и пить Дюфастон, а ОК не начинать? Не будет ли у меня проблем потом с беременность и с овуляцией? Может пока не поздно их отменить и предохраняться презервативом? Посоветуйте пожалуйста!!!!!
>
Добрый день.
Кровянистые выделения в середине цикла на фоне приема КОК могут быть вариантом нормы, как правило, это обусловлено постепенным привыканием организма к предложенной дозе
гормонов, кровянистые выделения проходят самостоятельно в течение 2-3 менструальных циклов. Но учитывая, в анамнезе остановку развития плода, выскабливание полости матки, боли в молочных железах, необходимо обратиться на очную консультацию, провести УЗИ органов малого таза, где и будут исключены патологические изменения со стороны матки и придатков, воспалительный процесс органов малого таза, даны рекомендации и составлен план дальнейшего ведения.
С уважением, Жук Н.В.