График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: АСАТ

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

в ответ на АСАТ

NULL пишет

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, на сегодняшний день не существует идеального теста на АСАТ, доступного для клинической практики. В научных исследованиях за последние несколько лет были достигнуты впечатляющие успехи в деле расшифровки многих механизмов, связанных с появлением АСАТ, их действием, их специфичностью и т. д. Поэтому в обычной практике мы вынуждены применять весь набор имеющихся тестов, значения которых могут не совпадать, поскольку они определяют разные антитела, входящие в группу АСАТ.
Опыт показывает, что MAR-тест имеет большее значение по сравнению с латекс-тестом. В латекс-тесте как правило важны стабильные титры большие 1:400.

Я бы не стал рекомендовать настаивать на ICSI только на основании латекс-теста.

Этот тест более важен для определения консервативной тактики лечения при наличии шеечного фактора бесплодия и ухудшения фертильности спемы в результате аутоиммунного процесса. Кроме того, это чувствительный тест для мониторинга общего состояния шейки матки и спермы в процессе лечения.

С уважением,

Игорь Иванович Гузов
Клиники и лаборатории ЦИР
Генеральный директор



>
>
>> Добрый день! Сдавали спермограмму в вашем центре, у нас сперма-норма, МАR-тест отрицательный, тест латекс-агглютинации положительный. Объясните, пожалуйста, что это значит? Мы собираемся на ЭКО стоит ли мне настаивать на проведении ИКСИ?
Опубликовано 28 февраля 2008 10:02:48