Марина пишет
Здравствуйте уважаемые врачи! Пожайлуста помогите разобратся! Ужасно переживаю!
27 лет. Беременность третья,роды первые. рост 172 . Муж рост 185. Уменя вес был 3300 у мужа 3600.
Беременность срок 36 недель. Полследние месячные были примерно с 10 по 15 марта(я не помню точную дату).
С 25 недель была постоянная урогоза прерывания,тонус,короткая шейка матки. Установили акушерский пессарий. Но с ребенком все было нормально. Все анализы, узи и скрининги тоже.
И вот в 36 недель выявилась ЗВРП,но еще ясно что это вообще.
Параметры по последнему Узи оказались - БПР 8,3. ЛЗР- 11,0. Мозжечок - 4,7. Живот - 9,6/9,5. Бедро - 6,1. Вес 2400гр. Толщина плаценты 23мм. Степень зрелости 2-3. Кол-во вод в норме.
Все Ктг и Доплер хорошие.
Я очень переживаю и не понимаю что приозошло!
Сейчас мне капают Актовегин,принимаю Курантил, Хофетол, Генипрал и Верапамил.
Насколько я понимаю это является СИММЕТРИЧНОЙ ФОРМОЙ ГИПОТРОФИИ? Написано что эта форма может говорить о хромосомных аномалиях или синдромах. Также прочитала что укорочение трубчатых костей также может быть признаком СД.
Вчера была на Узи у специалиста - он сказал что не считает мои показатели признаками генетический отклонений,связывает это с тонкой плацентой. Что плод приспособился к такой плаценте своим маленьким развитием. Но моя врач сказала что за 2 дня до этого на ее Узи - она видела что плацента нормальной толщины.
Пожайлуста помогите и скажите что все это может значить?
Опубликовано 26 ноября 2009 16:09:53