График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Прием препаратов на раннем сроке беременности

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

пишет

Здравствуйте!

"Цифран" относится к антибактериальным препаратам фторхинолонового ряда и его применение при беременности противопоказано. Если прием препарата происходит на раннем сроке беременности, когда все клетки зародыша одинаковые (т.е. до этапа дифференциации), то негативное влияние оказывается целиком на весь зародыш и он погибает.  Таким образом, возможное повреждающее (мутагенное) действие антибиотиков, происходящее на раннем сроке препятствует дальнейшему развитию "поврежденного" зародыша. Если беременность продолжает развиваться,  это означает, что препарат не оказал никакого воздействия на плод.

Лечение цистита при беременности (ровно как и любого другого заболевания) должно быть назначено Вашим лечащим врачом с учетом конкретной ситуации.

С уважением,

 

Письменный отказ от ответственности

Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.

Опубликовано 01 ноября 2010 13:08:40