График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Генетическая склонность к нарушению фолатного обмена

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

пишет

Здравтсвуйте, София!

По результатам Ваших анализов у Вас обнаружено носительство прокоагулянтного варианта генов MTHFR, MTRR, MTR.

Это означает, что у Вас имеется наследственная склонность к микротромбообразованию в связи с генетически обусловленным нарущением обмена фолиевой кислоты. Которая участвует, в том числе, в сохранении целостности сосудистой стенки.

Поэтому, в циклах беременности Вам показаны повышенные дозы фолиевой кислоты и дезагреганты (микродозы ацетилсалициловой кислоты) в циклах планирования и при наступлении беременности.

В первом триместре беременности для контроля за работой свертывающей м противосвертывающей системы крови Вам следует 1 таз в 10-14 недель сдевать гемостазиограмму, Д-димер, гомоцистеин. По результатам анализов определяют целесообразность приема и  подбирают дозы  дополнительных препартов для "разжижения" крови - антикоагулянтов.

 

С уважением,

Письменный отказ от ответственности

Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.

Опубликовано 11 февраля 2012 21:33:50