График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Пиво в период беременности употреблять нельзя!

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

пишет

Здравствуйте, Олеся


Даже безалкогольное пиво содержит хмель! Хмель — это растение из семейства коноплевых, а также фитоэстроген способный спровоцировать угрожающее состояние беременности, до 12 недели выкидыш, после 12 недели повышение тонуса матки, что не желательно при беременности. Кроме того, в безалкогольных напитках значительно больше консервантов (особенно в жестяных баночках), которые помимо всего прочего негативно сказываются на работе сердца, печени, почек как Ваших так и плода. В этом существенное преимущество качественного живого пива.

Помните, что каждый выпитый глоток спиртного Вы поровну делите со своим малышом и то, что Вам хорошо, может причинить вред малышу!!!

Употребление любых этаноловых растворов в период беременности в больших дозах способствует серьёзному повреждению ц.н.с. (олигофрения), а в малых дозах (особенно пива, благодаря содержанию психоактивных веществ, каннабиноиды - осуществляют психотропное действие) запоминанию плодом и формированию зависимости и непреодолимой тяги в последствии к спиртному в подростковом и переходном возрасте.

Непреодолимое желание к пиву в период беременности к пиву объясняется нехваткой витаминов группы В в рационе питания, очень важной составляющей необходимой для нормального формирования органов и развития плода. Дефицит витаминов группы В необходимо восполнять без потенциального вреда для малыша, потребляя содержащие их продукты. Стоит учесть, что курение, алкоголь, большое количество углеводной пищи и крепкий чай являются препятствуют усвоению витаминов группы В., так же как и чрезмерная термическая обработка продуктов питания.


С уважением,

Письменный отказ от ответственности

Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.

Опубликовано 25 января 2013 12:00:16