Задать вопрос
| Архив сообщений
| Поиск по форуму
Выделить сообщения за последние: 1
2
3
4
5
7
10
15
20
30
дней
Добрый день, Ирина! По результатам исследования полиморфизма генов гемостаза у Вас имеется риск тромбофилических осложнений во время беременности, т.е. остановки развития беременности на ранних сроках вследствии, проще говоря, повышения густоты крови и образовании тромбов в сосудах, что препятствует полноценной имплантации и развитию эмбриона. В плане дообследования я бы Вам рекомендовала следующее:
1. Полиморфизм генов сосудистого тонуса
2. Полиморфизм генов цитокинов
3. Иммунограмму
4. Блок аутоантител
HLA-типирование Вам уже и так назначено.
С результатами данных исследований для их корректной интерпретации подойдите на очную консультацию к специалисту.
Что же касатеся той ситуации, которая уже диагностирована, то в случае наличия такой патологии в цикле ЭКО рекомендуется дополнительная поддержка антиагрегантными и антикоагулянтными препаратами, с тем, чтобы предупредить и ликвидировать образование тромбов в сосудах во время беременности и послеродовом периоде. Более четкие назначения (препараты и их дозы) возможно будет дать по результатам вышеуказанного дообследования.
С уважением,
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.
Центр иммунологии и репродукции
Ваша надежная опора на пути к цели
Клиники фертильности, акушерства и пренатальной диагностики