Здравствуйте, Ольга.
Проводить оценку состояния зрительного аппарата необходимо при постановке на учёт (до 16 недель беременности) и контрольно в период с 30 по 34 неделю беременности с целью регистрации динамики патологического процесса за период беременности.
Достаточно провести оценку остроты зрения и состояние глазного дна. В случае выявления патологических процессов требующих дополнительного обследования или решения вопроса о хирургическом вмешательстве, врач - офтальмолог женской консультации направляет пациентов во внешние специализированные учреждения (Московский НИИ Глазных Болезней имени Гельмгольца).
С уважением,
Письменный отказ от ответственности
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.