Здравствуйте, Яна Дмитриевна.
Желточный мешок рассасывается в среднем с 10 по 12 неделю беременности, что является нормой. Срок редукции обуславливается началом функциональной активности плацентарной ткани.
В случае больших размеров желточного мешка, а так же визуализация визуализации его после 12 недель беременности требует дополнительного исследования функции плаценты и исключения хромосомной аномалии плода.
С уважением,
Письменный отказ от ответственности
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.