Задать вопрос
| Архив сообщений
| Поиск по форуму
Выделить сообщения за последние: 1
2
3
4
5
7
10
15
20
30
дней
Добрый день, Анна!
По результатам проведённого обследования обращает на себя внимание соотноешние ФСГ/ЛГ как 2:1, что может косвенно указывать на снижение овариального резерва. Дополнительно необходимо сдать на 3 день менструального цикла АМГ и ингибин В, рекомендуется также повторить ФСГ, ЛГ, эстрадиол.
Что касается ТТГ, данное значение является нормой. На этапе планирования беременности употреблять йодированную соль или при проживании в йоддефицитном регионе препараты йода.При этом всегда необходимо исключать носительство антител к компонентам щитовидной железы - АТ-ТПО и АТ-ТГ.
Учитывая две неразвивающиеся беременности, Вам показано углублённое обследование, позволяющее исключить все возможные факторы привычного невынашивания беременности - иммунные, тромбофилические, генетические, анатомические. В связи с этим рекомендуется:
1. Расширенная спермограмма с оценкой морфологии по Крюгеру + фрагментация ДНК сперматозоидов - супругу;
2. Кариотипирование - обоим супругам;
3. Типирование по генам HLA 1 класса HLA 2 класса;
4. Блок аутоантител (включающий АТ-ТПО и АТ-ТГ) + волчаночный антикоагулянт;
5. Иммуноблот на антинуклеарные антитела;
6. Полиморфизмы генов гемостаза;
7. Полиморфизмы генов сосудистого тонуса;
8. Полиморфизмы генов цитокинов;
9. Иммунограмма;
Помимо результатов анализов, большую роль играют данные Вашего семейного анамнеза, наличие или отсутствие сопутствующей патологии, поэтому целесообразнее обратиться на консультацию очно.
По результатам проведенного обследования Вы также можете получить консультация у врача акушера-гинеколога в нашем центре.
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.
Центр иммунологии и репродукции
Ваша надежная опора на пути к цели
Клиники фертильности, акушерства и пренатальной диагностики