График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

ТТГ и беременность

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

в ответ на Нормы ттг

пишет

На сроке 20 недель анализ ТТГ пришел 2.6, при норме от 0.2-5.5 (как понимаю, при беременности до 3х норма на моём сроке). Терапевт сказала, что у меня развивается заболевание, и ТТГ плохой. Почему-не объяснила. Это, действительно, плохое значение? Все остальные анализы в норме, болезней щитовидной железы никогда не было.

Добрый день, Арина.

Во время беременности желательное значение уровня  ТТГ, к которому мы стремимся - 2,5, не более. 

У вас совсем небольшое повышение - 2,6. На вашем сроке беременности желательно сейчас пока без дообследования не делать резких движений в сторону гормонального лечения. На данный момент можно принимать препараты калий йодида (йодомарин) в дозе 200 мкг в сутки и сделать анализ крови на Т3,Т4

( своб) и АТ к ТПО и ТГ.

По результатам анализов желательно проконсультироваться с эндокринологом очно, либо онлайн - в ЦИР это возможно.

Письменный отказ от ответственности

Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.

Опубликовано 03 марта 2021 11:13:53