График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

прогестерон во время беременности

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

пишет

Здравствуйте. У меня беременность 4 недели. Сдала анализ на прогестерон, он оказался 62,4 нг/мл, при норме лаборатории до 33,2. Получается превышение нормы в 2 раза. При этом ХГЧ растет нормально. Опасно ли это и о чем может говорить? В поддержке прогестерона нет, принимаю только тромбо АСС.

Добрый день, Дарья.

Не переживайте, во время беременности уровень прогестерона повышается в норме, может даже быть подьем в несколько раз. Нормы лаборатории, что вы видите, видимо, дан для небеременных. Это говорит о том, что работает желтое тело беременности, которое находится в яичнике. Так и должно быть.

Письменный отказ от ответственности

Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.

Опубликовано 18 мая 2021 20:13:40