Спасибо Вам за ответ! Но как еще подстраховаться от возможного рецидива в цикле подсадки эмбриона? Вдруг не поможет Панивир, и когда после него можно делать подсадку? Если иммуноглобулин не подходит, возможно есть какая то альтернатива? Антител нигде нет, волчанки и афс нет, проходила комплексное обследование. Моей подруге помогли снизить нк киллеры капельницы с Интралипидом, возможно Вы слышали о таком? Благодарю Вас!
Здравствуйте. Да, есть Интралипид. Он гораздо слабее иммуноглобулина, но может использоваться с целью подготовки к подсадке эмбриона.
Для успеха планируемой процедуры подсадки желательно проработать все возможные факторы, мешающие имплантации и плацентации. Для этого мы в ЦИР рекомендуем обычно обследование, включающее HLA 1 и 2 классов, иммунограмму, блок аутоантител( у вас они есть), полиморфизмы гемостаза, сосудистого тонуса, цитокинов. по результатам обследования гинеколог может дать рекомендации о том, что именно вам необходимо сделать и какие принимать препараты для успешной беременности.
Письменный отказ от ответственности
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.