График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

ТТГ витамин Д и беременность

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

пишет

Игорь Иванович,здравствуйте. Выскажите пожалуйста своё экспертное мнение по ситуации. 22-23 недели беременности ТТГ 3,2 Т4 15.21 Антитела к теор.перокс. 14.96 Нужен ли эутирокс в 25мг/день. Можно ли его принимать с ёдом в дозировке 200мг и комплексом витаминов Элевит. При витамине Д 18. В принимаемом комплексе витаминов он есть в 5 мен. На солнце время провожу. Нужен ли приём дополнительно витамина Д? Спасибо вам огромное за ранее. Буду очень рада ответу.

Добрый день, Татьяна.

По результатам вашего анализа уровень гормонов щитовидной железы показывает необходимость применения препаратов L-тироксина. Дозировку нужно подбирать индивидуально на приеме врача гинеколога-эндокринолога. Возможно, понадобится доза больше, чем 25 мкг в сутки.  Принимать препараты витаминов и микроэлементов при этом возможно.

По поводу витамина Д можно сказать, что его оптимальную дозу жеательно подбирать по результату анализа крови на этот элемент.

 

 

Письменный отказ от ответственности

Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.

Опубликовано 11 июля 2021 12:06:16