Добрый день! Мне на плановом УЗИ в клинике https://drugayaginekologiya.ru сказали, что видят узлы миомы, беременность вторая, 7 недель и пять дней. Можно ли к вам приехать и переделать УЗИ или это будет сильно опасно для плода?
Здравствуйте, Ольга.
В большинстве своём миома матки не мешает течению беременности. Необходимость срочно передалывать УЗИ, чтобы удостовериться в наличие миоматозных узлов нет. Вы можете, конечно, приехать и передалать УЗИ в ЦИР, противопоказаний нет. А возможно проведение пренатального скрининга 1 триместра на сроке 12-13,6 нед в ЦИР, проводится УЗИ и сдаётся кровь на биохимические показатели (РАРР-А, св В-ХГЧ, PLGF).
Всего хорошего!
Письменный отказ от ответственности
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.