График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re:выкидыши на очень ранних сроках

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

#41 пишет


Во-первых, Оля, базальная температура поднимается примерно через 12-24 часов после овуляции. Вы что-то не так поняли.
Во-вторых, начало приема дюфастона до овуляции значительно снижает вероятность зачатия, т.к. делает шеечную слизь плохо проходимой для сперматозоидов.
В-третьих, почему Вы решили, что у Вас был выкидыш: болезненность груди еще не говорит о беременности.
В-четвертых, при планировании беременности обоим супругам желательно принимать поливитамины (см. "переписку" ниже на форуме по фолиевой кислоте).
В-пятых, если есть какие-то нарушения цикла, то прием дюфастона в подавляющем большинстве случаев не "страхует" от выкидышей (об этом тоже очень много писалось на форуме). Ну, а если нет гормональных проблем, то зачем принимать лекарственный препарат. К тому же недешевый и нелишенный побочных эффектов.
Садикова Н.В.
Опубликовано 29 апреля 2002 16:24:17