График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re:Плацента

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

в ответ на Плацента

#41 пишет

Если Вы не путаете мм и см, то пока плацента распогается низко. С увеличением срока беременности плацента может "подниматься", так что пока еще рано говорить о серьезных отклонениях в расположении плаценты. Низкая плацентация (если она сохраняется на больших сроках беременности) опасна в плане возникновения кровотечений, поэтому в случае появления кровянистых выделений из половых путей, как можно быстрее следует обратиться к врачу.
Также по результатам очной консультации врач может рекомендовать Вам пройти обследование на факторы риска нарушения функции плаценты. Особенно это актуально для женщин, у которых в прошлом были аборты или выскабливания полости матки, невынашивание беременности, рождение ребенка с низкой массой тела (менее 3000 г) и др.
Примерно в 24 недели желательно будет сделать доплерометрию. Это исследование поможет оценить кровоток в маточно-плацентарном комплексе.
Садикова Н.В.


>Здравствуйте, доктор. Не могли бы Вы рассказать, чем плохо, когда плацента располагается на 6 мм выше внутреннего зева (17, 5 нед. )В 11 нед. вообще была расположена низко и частично его перекрывала. Не плохо ли это для развития плода? Чем грозит? И какие рекомендации в связи с эти можете дать? Большое спасибо Вам за ответ
Опубликовано 03 декабря 2002 19:16:38