График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re:ЦМВ ПОМОГИТЕ!!!!

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

в ответ на ЦМВ ПОМОГИТЕ!!!!

NULL пишет

Здравствуйте,Алена!Инфицирование плода ЦМВ действительно может приводить к формированию пороков развития, но это случается в очень небольшом проценте случаев.Наибольший риск инфицирования плода возникает при первичном заражении женщины во время беременности,но даже в этом случае 90-95% женщин имеют шанс родить здорового ребенка.
Однозначно трактовать результаты Ваших анализов на данный момент нельзя.Приведенные Вами титры иммуноглобулинов могут указывать на активный процесс,но для того,чтобы это определить достоверно, необходимо повторить анализ в динамике,а также желательно сдать мазок из цервикального канала на ЦМВ-инфекцию.
Оценить состояние плода и наличие или отсутствие признаков внутриутробного инфицирования можно по результатам УЗИ,допплерографии,а с 32-33 недель - кардиотокографии.
С уважением,врач ЦИРа Охтырская Татьяна Анатольевна.


>Уважаемый доктор, пожалуйста, не оставляйте мое сообщение без внимания!!!!
>У меня 28 недель беременности. Сдавала все необходимые анализы (на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВИЧ, гепатиты В и С, АФП и т.д.). Все в порядке. И только на прошлой неделе сдала на ЦМВ. Результат - УдМ слабо положительный 1/200 при норме
>Спасибо .
Опубликовано 26 марта 2001 16:45:41