1. Умеренное повышение уровня
пролактина (как у Вас), как правило, обусловлено функциональными нарушениями в системе регуляции гипоталамус-гипофиз-периферические эндокринные железы (яичники,надпочечники, щитовидная железа и др.).
2. 876 и 856 - числа одного порядка, так что никаких изменений в уровне
пролактина у Вас не произошло.
3. бромокриптин - агонист допаминовых рецепторов, приводящий к снижению уровня продлактина; новопассит - препарт, обладающий "успокаивающим" действием на нервную систему; пироцетам - препарат, улучщающий кровоснабжение и обменные процессы в тканях (в первую очередь нервной системы); фертиллин - гомеопатический препарат, который должен способствывать нормализации функции вышеназванной эндокринной цепочки.
4. нередко повышение уровня
пролактина сочетается с другими гормональными сдвигами, в первую очередь
гипотиреозом - снижением функции щитовидной железы, а также с гиперандрогенией, инсулинорезистентностью, высоким уровенем
ЛГи др.
В случае
гипотиреоза лечение бромокриптином может оказаться неэффективным, т.к. в первую очередь необходимо нормализовывать работу щитовидной железы.
Обязательно проверьте ее функцию по уровню
гормонов ТТГ,
Т4 общий и
Т4 свободный в крови.
Подход к лечению в каждом случае индивидуален и подбирается по результатам комплексного обследования. Если подходить формально, Вам следует применять бромокриптин. А "неформально" - надо смотреть результаты Вашего обследования и выяснять, чем проявляются те или иные гормональные отклонения и какова цель коррекции.
С уважением, д-р Садикова Н.В.