Здравствуйте, Оксана! На настоящее время еще не накоплен длительный опыт (отдаленные результаты) применения Атрикана во время беременности.
Для лечения уреаплазменной инфекции во время беременности в первую очередь используют антибактериальные препараты из группы ровамицина. Учитывая то, что титр уреаплазменной инфекции не очень высокий, возможно лечение стоит ограничить только приемом ровамицина. Но, этот вопрос Вы должны решить с Вашим лечащим доктором.
Охтырская Т.А.
>Здравствуйте! Я уже не первый раз задаю вопросы на этом форуме и всегда получаю толковые ответы. Доктора большое Вам Спасибо!!!
>Извините, что беспокою Вас еще раз.
>
>Я беременна. Срок 29 недель. Анализ по мазку показал наличие
уреаплазмы в концентрации 10 в шестой степени, большое количество лактобацил, цитолиз. Мне прописали лечение:
>1. 4 дня Атрикан 250
>2. После этого ровамицин 10 дней
>3. свечи Клион-Д 10 дней.
>4. Виферон-2 10 дней
>5. Хелак форте
>Меня очень смущает назначение Атрикана. Во первых, в инструкции к нему написано, что он действует против
трихомониаза. Зачем его назначили мне, если у меня уреаплазмоз?
>Во-вторых, в инструкции написано, что бременность является противопоказанием для Атрикана. Не повредит ли прием этого препарата моему малышу.
>
>Заранее признательна Вам за ответ!