График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: Проблема

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

в ответ на Проблема

NULL пишет

>
>
>> У меня задержка менструального цикла, делала тест на
>беременность - отрицательный . Какая может быть причина?
> Уже 36 день.

Здравствуйте, Наталия.
Проблем может быть несколько.
- Недостоверность теста на беременность. Повторите его еще раз через пару дней или сдайте кровь на хорионический гонадотропин человека.
- дисфункция яичников, вызванная стрессом, изменением климата, питания, похуданием, набором веса, приемом некоторых лекарственных препаратов и пр.
- нарушение работы некоторых эндокринных желез, повлиявшее на работу яичников в этом цикле - например, щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной железы, гипофиза.

А вообще в течение года у женщины могут быть один-два цикла без овуляции. Когда не происходит овуляция, длительность цикла обычно увеличивается.
Я думаю, стои еще раз повторить тест на беременность и подождать несколько дней. Скорее всего менструация придет в течение недели.
Если нет и тесты будут отрицательными - обратиться к своему врачу.
Всего хорошего.
Опубликовано 17 ноября 2004 11:28:07