График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: Re: Достинекс и беременность

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

Анна пишет

>Большое спасибо за ответ. Но меня смущает вот какое противоречие: с одной стороны - нужно при приеме обязательно предохраняться, а с другой стороны - "при наступлении беременности срочно отменить прием достинекса". Как же наступит эта беременность? Может, на фоне достинекса можно пытаться забеременеть при уменьшении пролактина?
>
>> >
>>Добрый день, Анна.
>Достинекс (каберголин) относится к группе стимуляторов дофаминовых рецепторов , прием которых не показан во время беременности. На период приема препарата следует прибегать к барьерному методу контрацепции и планировать беременность после прекращения приема за 1 месяц (длительный период выведения). При наступлении беременности необходимо срочно отменить прием достинекса.
>Акушер-гинеколог ЦИРа Жук Н.В.
>
>>> Прописали Достинекс (1 таблетка в неделю) в связи с увеличением пролактина (828 мМЕ/мл). Можно ли паралельно с принятием этих таблеток пытаться забеременеть? Или необходимо обязательно предохраняться? Дело в том, что я только-только привела свой эндометрий в нормальное состояние (лечила эндометриоз Декапептилом-Депо), и не хотелось бы терять время. И как его начинать пить? В описании написано, что надо исключить беременность. Т.е. если у меня 18 день цикла, нужно дождаться месячных, и затем начинать пить?
>
Опубликовано 30 ноября 2004 17:40:52