NULL пишет
Я не знаю, есть ли инстинкт счастья, но знаю совершенно точно, что существуют инстинкт материнства и инстинкт продолжения рода.
Подавление этих инстинктов приводит к дисгармонии личности и общества, делает несчастными многих людей...
>
>
>> Я прочитала следующее:
>
>Привычным является мнение о том, что ребенок для молодой семьи — большое испытание: он плачет, будит родителей по ночам, а когда начинает ползать и ходить, все норовит сломать и опрокинуть. Мы списываем это на то, что «все дети такие», и даже не замечаем, что у кошки, которая никогда не читала умных книг по уходу за котятами, котята плачут куда реже, чем у нас — человеческие детеныши.
>Получается порочный круг: каждый думает, что знает, как вырастить детей счастливыми. Некоторые даже пишут об этом книги. Но на самом деле мало кто об этом знает, отчасти потому, что редко встречаются люди, которые умеют — без всяких книг, просто следуя внутреннему инстинкту — быть счастливыми и растить счастливыми своих детей.
>
>Вопрос: а есть ли он, инстинкт такой, как сделать малыша счастливым?
>
>Спасибо.
Опубликовано 07 декабря 2005 18:53:46