NULL пишет
>
>
>> Овуляция и ОРЗ!
>Отправитель: anonymous
>Дата: 18 декабря 2005 19:35:11
>
>Мы хотим ребенка и завтра-послезавтра у меня будет овуляция, но уже 4-й день у меня ОРЗ - температура 37.3 - 36.4 (снизила таблеткой) - 37.6 - 37.3 - 36.8 (сейчас). Симптомы: болело горло, насморк, болит голова. Сейчас никаких симптомов.
>За последние 3 дня приняла: "фервекс" 1/2 пакетика, 2 капсулы "колдакт флю+" (содержат ФЕНИЛЭФРИН PHENYLEPHRINE; ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL); CHLORPHENAMINE)
>Пью витамины+фолиевую кислоту+аскорбинку.
>Стоит ли пытаться зачать в этом цикле?
>Я читала, что болеть накануне и в начале беременности нежелательно. :(
>
Здравствуйте.
На процессы оплодотворения и имплантации негативно может повлиять тяжелое ОРВИ/ОРЗ с высокой температурой и интоксикационным синдромом. Та симптоматика, которую описываете Вы, вряд ли помешает. И препараты, уже принятые, выводятся из организма быстро, не накапливаясь.
Хотя, конечно же, в цикле зачатия лучше добиваться оптимально спокойных показателей по общему самочувствию и влиянию отрицательных факторов.
Поэтому, если для Вас пропуск одного цикла не слишком критичен, лучше перенести попытки на след месяц. Тем более, что ноябрьско-декабрьские менструальные циклы часто бывают сбойными из-за общего угасания всех функций организма (короткий световой день, низкое атмосферное давление и пр. затормаживают все процессы в нашем организме). И многие гинекологи не советуют планировать наступление беременности в этот период года.
Всего хорошего.
Кухорева ТА
Опубликовано 20 декабря 2005 09:08:40